Форум Эмгранд х7 Вы находитесь на форуме клуба Emgrang X7 Обсуждение машины. Общение автолюбителей, отзывы, решение технических проблем, тюнинг.
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Emgrand x7 форум » Обсуждение машины » Доп оборудование » Контроль давления в шинах
Контроль давления в шинах
Kurab88Дата: Четверг, 06.02.2014, 23:54 | Сообщение # 1
Сержант
Статус: Offline
Еще на УАЗе помню, что подобную штуку мужики расхваливали. В общем, ставится дисплей в салон, а в колесах устанавливаются датчики, которые так же и температуру тормозных колодок и барабана показывают. Что скажете - интересная вещь?

PushistikДата: Пятница, 07.02.2014, 18:03 | Сообщение # 2
Сержант
Интересно, а если колесо спускает, то такой датчик наверное очень легко перемолоть в кашу? И сколько тогда его замена будет стоить? А вообще мне не лень и так выйти и попробовать каждое колесо. Да, не точные будут показания, но если спускает, то видно сразу.

LinaДата: Суббота, 15.02.2014, 02:16 | Сообщение # 3
Сержант
Я люблю конечно же побольше автоматики в авто, чтобы поменьше мне потом приходилось следить за всем, но тут согласна, что это совсем ни к чему. Возможно, если еще что-то на такой датчик завязать, то и будет спрос, но так - выброшенные деньги.

PushistikДата: Пятница, 21.02.2014, 20:44 | Сообщение # 4
Сержант
Что бы вы еще хотели на него "завязать"? Я все равно считаю, что это очень опасно с точки зрения его безопасности и сохранности, поскольку нередки случаи, когда колеса подспускаются или пробиваются и тогда его просто раздавит.

Kurab88Дата: Суббота, 22.02.2014, 21:45 | Сообщение # 5
Сержант
Ну у них как-то не было подобных прецендентов, так откуда им у вас появиться? Если только вы самостоятельно не захотите раздербанить его. Да и включить в страховку так же можно, чтобы починили в случае чего.

LinaДата: Воскресенье, 23.02.2014, 19:42 | Сообщение # 6
Сержант
Pushistik, не знаю, что именно, но что-то дополнительно не помешало бы. Кстати, а на счет накачки колес аргоном или азотом - никак не поможет этим самым датчикам? Да и вообще, для чего их используют?

HungryDuckДата: Среда, 09.04.2014, 16:32 | Сообщение # 7
Майор
Вот владельцы Эмгранд ставят такие датчики себе
Фирма и модель вроде такая- TSA s300se
хотя конечно же подойдет любая другая система контроля...

Едем на шиномонтаж, где нам снимут колеса и разбортуют.
Вкручиваем датчики, которые имеют встроенный аккумулятор рассчитанный на несколько лет (3-5 лет)

делаем балансировку и готово.
Прикрепления: 4849053.jpg(71.8 Kb) · 9447744.jpg(74.5 Kb) · 5403353.jpg(49.2 Kb) · 9574466.jpg(43.7 Kb) · 7103788.jpg(81.0 Kb)

PatriotДата: Четверг, 10.04.2014, 08:34 | Сообщение # 8
Лейтенант
HungryDuck, и сколько же примерно стоит такая процедура? я бы себе бы поставил, если бы всё обошлось в сумме до 5 000 рублей. Дороже платить смысла не вижу, лучше уж выйду колесо пну.

GhostRiderДата: Четверг, 10.04.2014, 13:23 | Сообщение # 9
Лейтенант
А разве такая опция не идёт в стандартных комплектациях седьмого? Вроде бы класс машины обязывает уже ставить такие устройства в стандартной комплектации. Лично я бы взял бы себе машину с такой системой, а так возиться ещё придётся, датчик искать, устанавливать его.

АвтофанДата: Четверг, 10.04.2014, 20:17 | Сообщение # 10
Лейтенант
Внедорожнику без такой системы крайне тяжело будет нормально находится на дороге, так как приходится передвигаться по разным типам дорожных покрытий, а для них нужно индивидуально подбирать давление. Так что я только за такие датчики.

sokolДата: Пятница, 11.04.2014, 14:22 | Сообщение # 11
Полковник
Цитата Автофан ()
Внедорожнику без такой системы крайне тяжело будет
Полностью согласен!для внедорожника такой датчик просто необходим

ВладДата: Среда, 16.04.2014, 09:47 | Сообщение # 12
Сержант
Сколько стоит такой датчик? Я бы себе такой купил, а то надоело каждый раз колёса подкачивать "на глазок". Очень удобная вещь - сразу знаешь какое колесо подкачать.

sokolДата: Суббота, 19.04.2014, 22:21 | Сообщение # 13
Полковник
Да,сколько стоить такое удовольствие,кто знает?с радостью себе поставлю!

FelixДата: Пятница, 25.04.2014, 20:25 | Сообщение # 14
Сержант
Я как то в интернете встречал информацию, что существует такая система, которая автоматически поддерживает уровень давления в шинах. Тут и качать ничего не надо. Интересно, в х7 она есть?

sokolДата: Пятница, 25.04.2014, 21:30 | Сообщение # 15
Полковник
Цитата Felix ()
Я как то в интернете встречал информацию, что существует такая система, которая автоматически поддерживает уровень давления в шинах. Тут и качать ничего не надо. Интересно, в х7 она есть?
на счет Х7 не знаю, а вот на БТР-ах такая система точно есть lol

Emgrand x7 форум » Обсуждение машины » Доп оборудование » Контроль давления в шинах
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Хостинг от uCoz