Форум Эмгранд х7 Вы находитесь на форуме клуба Emgrang X7 Общий раздел. Общение автолюбителей, отзывы, решение технических проблем, тюнинг.
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 212»
Emgrand x7 форум » Общий раздел » Наши путешествия » В Европу на своих колесах
В Европу на своих колесах
Kurab88Дата: Четверг, 06.02.2014, 23:07 | Сообщение # 1
Сержант
Статус: Offline
Поделитесь впечатлениями, если кто-то ездил за пределы страны на своем автомобиле? Интересует именно поездка по Европе - в Лиссабон, Португалия и обратно. Какие проблемы могут возникнуть в дороге?

PushistikДата: Пятница, 21.02.2014, 18:59 | Сообщение # 2
Сержант
Так далеко не приходилось ездить, но вообще в Европу поездки были. Самое сложное - это соблюдение правил дорожного движения других стран. В некоторых странах есть такие знаки, которых у нас просто нет. Ну и на границе бывают заторы и множество лишних вопросов.

LinaДата: Воскресенье, 23.02.2014, 19:08 | Сообщение # 3
Сержант
А для меня путешествие за границу - это в первую очередь отдых во всех смыслах этого слова. А автомобиль никак не вписывается в это понятие. Это постоянные переживания, напряжение и прочее. Лучше уж самолетом.

PatriotДата: Воскресенье, 06.04.2014, 11:03 | Сообщение # 4
Лейтенант
Я не ездил, а только собирался. Пошёл в турбюро проконсультироваться, а меня там так напугали что и правила разные, и права не везде примут, и штрафы дикие. Ну я и поехал в составе тургруппы на автобусе, сейчас жалею. Так что не слушайте работников турагенств, нормально можно прокатится самому в Европу, по крайней мере в Ту же Чехию или Польше можно съездить вполне спокойно.

GhostRiderДата: Воскресенье, 06.04.2014, 14:33 | Сообщение # 5
Лейтенант
Если сами решите отправиться в Европу на машине, первым делом обязательно оформите страховку, которую примут в стране или странах, куда вы поедите. Её нужно делать как на себя, так и на автомобиль, а то в случае чего вас не лечить ни станут, ни машину ремонтировать, а это очень неприятные ситуации заграницей.

АвтофанДата: Воскресенье, 13.07.2014, 08:25 | Сообщение # 6
Лейтенант
Да проблемы разные могут возникнуть, начиная от криминала и закачивания языковым барьером. Так что если решитесь ехать в такую даль, обязательно возьмите с собой опытного попутчика, который уже участвовал в таком путешествии. Таким способом сэкономите много нервов и спокойно Европу посмотрите, не тратя время на разные бытовые мелочи.

Добавлено (13.07.2014, 08:25)
---------------------------------------------
Сейчас в Европу сложновато стало ездить: на Украине воюют, а другие маршруты лично мне не удобны из-за их сложности. Так что буду пока что ездить по России.

slavДата: Четверг, 11.09.2014, 20:47 | Сообщение # 7
Сержант
Ну не знаю, ехать далеко, на собственной машине, при этом считать что поехал на отдых ...
Хм ... По моему, это реально только - если отдых можно сказать безразмерный по времени ...
Если ограничен 15-20 календарными днями, например, то не стоит таким экстримом заниматься, ну или это будет поездка не очень далеко.
Если поездка далеко планируется, то лучше туда другим транспортом, а там арендовать автомобиль - если уж хочется посмотреть достопримечательности в одиночестве, а не в составе группы с гидом ... =)

ВладДата: Понедельник, 15.09.2014, 17:50 | Сообщение # 8
Сержант
Сколько же за границей стоит аренда автомобиля?

slavДата: Среда, 17.09.2014, 12:08 | Сообщение # 9
Сержант
Хороший вопрос - но ответа Вы не получите, так как это равносильно, что спросить а сколько стоит пиво в России ... Нет конечно, ответ на вопрос про пиво будет значительно шире ... =) Но принцип примерно один ...
Куча стран, куча контор, разные машины и так далее ...

antonДата: Воскресенье, 26.10.2014, 21:47 | Сообщение # 10
Рядовой
Не знаю, тут проехать 500-600 километров не совсем комфортно, а уж поездка, например во Францию ...
Мне кажется тяжело ...

nemoДата: Суббота, 01.11.2014, 23:33 | Сообщение # 11
Сержант
anton, согласен с Вами. На автобусе нелегко, устаёшь ... Так там тебе не надо следить за дорогой ...

viktorДата: Понедельник, 03.11.2014, 23:34 | Сообщение # 12
Сержант
Цитата nemo ()
anton, согласен с Вами. На автобусе нелегко, устаёшь ... Так там тебе не надо следить за дорогой ...
Некоторые на велосипедах едут в тур.поездке - и ничего радуются жизни ... biggrin

nemoДата: Пятница, 07.11.2014, 22:50 | Сообщение # 13
Сержант
viktor, нууу ... некоторые .... а я комфорт люблю ...  smile
Велосипед не предусматривает комфорт.  cry

antonДата: Вторник, 11.11.2014, 22:05 | Сообщение # 14
Рядовой
nemo, Если любить комфорт - то лучше сидеть дома.  wink

nemoДата: Воскресенье, 16.11.2014, 00:04 | Сообщение # 15
Сержант
antonbiggrin biggrin biggrin . Это да. Но если ехать - то лучше с комфортом. Или не согласны ?

Emgrand x7 форум » Общий раздел » Наши путешествия » В Европу на своих колесах
Страница 1 из 212»
Поиск:

Хостинг от uCoz