Форум Эмгранд х7 Вы находитесь на форуме клуба Emgrang X7 Технический раздел. Общение автолюбителей, отзывы, решение технических проблем, тюнинг.
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Emgrand x7 форум » Технический раздел » Электрика, приборы, свет » Аккумулятор
Аккумулятор
Kurab88Дата: Четверг, 06.02.2014, 23:28 | Сообщение # 1
Сержант
Статус: Offline
Что в данном автомобиле с аккумулятором? Чьего производства установлен и насколько большая емкость батареи? Надеюсь, что не Китай хотя бы, потому как с ними у меня совсем все плохо обстоит.

PushistikДата: Четверг, 13.02.2014, 21:36 | Сообщение # 2
Сержант
Думаю, что в крайнем случае никакого труда не составит заменить аккумуляторную батарею. Сколько там новый аккумулятор стоит на рынке или даже в фирменном магазине? Но я бы не спешил, не опробовав то, что будет стоять в нем.

LinaДата: Суббота, 15.02.2014, 02:35 | Сообщение # 3
Сержант
Подскажите, а для чего аккумуляторы иногда снимают и приносят домой? Я конечно не знаю, насколько сегодня это актуально, но просто помню, что мой папа это очень часто практиковал, за что мама его ругала постоянно.

Kurab88Дата: Суббота, 15.02.2014, 19:14 | Сообщение # 4
Сержант
Аккумулятор вообще-то должен во время движения подзаряжаться генератором, но иногда расход электроэнергии больше, чем его приход и аккумулятор просто разряжается. А зарядить его можно так же и от обычной розетки.

HungryDuckДата: Воскресенье, 16.02.2014, 17:09 | Сообщение # 5
Майор
Цитата Lina ()
Подскажите, а для чего аккумуляторы иногда снимают и приносят домой? Я конечно не знаю, насколько сегодня это актуально, но просто помню, что мой папа это очень часто практиковал, за что мама его ругала постоянно.

Может это было зимой, когда стоят сильные морозы. и что бы завести машину на следующий день, аккумулятор заносили домой.

LinaДата: Понедельник, 17.02.2014, 23:59 | Сообщение # 6
Сержант
Да, зимой. А что при морозах необходимо так поступать? А то я не в курсе и как-то подобным не занималась. Да и даже не представляю, как бы я выглядела с аккумулятором подмышкой наперевес. Дико смешно.

Kurab88Дата: Суббота, 22.02.2014, 22:01 | Сообщение # 7
Сержант
Не всегда и не обязательно. Где ваш автомобиль находится? Если в гараже или на крытой и отопливаемой парковке, то все нормально, можете забыть об этом. Да и если у вас не работает аккумулятор ночью (нет сигналки), то тоже норм.

sokolДата: Пятница, 07.03.2014, 23:43 | Сообщение # 8
Полковник
Аккумулятор обычно снимается в зимнее время в период сильных морозов в том случае,если машина не стоит в гараже

PatriotДата: Четверг, 13.03.2014, 11:14 | Сообщение # 9
Лейтенант
А что, где-то уже есть информация о том, какой аккумулятор будет установлен на ех7 ? Если есть, то поделитесь пожалуйста ссылочкой на неё, уж очень хочется быть в курсе всех новостей по этому вопросу.  А по вопросу работы аккумулятора в холоде могу сказать, что градусов 10 спокойно выдержит любой аккумулятор, а вот при -20 нужно его или укрывать, например волоком, или ставить в тёплое помещение.

GhostRiderДата: Четверг, 13.03.2014, 13:09 | Сообщение # 10
Лейтенант
Я в прошлом году купил аккумулятор, а он оказался китайским, хотя на нём и было написано Германия. Да, есть качественная китайская продукция, но этот оказал уже при -10, так что уносите домой - целей будет!

АвтофанДата: Четверг, 13.03.2014, 16:34 | Сообщение # 11
Лейтенант
Хороший аккумулятор менее 6 000 рублей стоить в принципе не не может, так что если вы приобрели какое-то изделие за 3 000 рублей, то и ожидайте от него соответствующего качества.  Никакие "унесения домой" не помогут, если ваш аккумулятор барахло!

sokolДата: Четверг, 13.03.2014, 22:36 | Сообщение # 12
Полковник
Цитата Автофан ()
Никакие "унесения домой" не помогут, если ваш аккумулятор барахло!
Согласен,это всего лишь отсрочит его "отказ"

GhostRiderДата: Четверг, 26.06.2014, 17:24 | Сообщение # 13
Лейтенант
А почему же тогда его советуют укрывать зимой чем-нибудь тёплым? Что бы электролит не замёрз?

sokolДата: Понедельник, 30.06.2014, 21:42 | Сообщение # 14
Полковник
На морозе аккумулятор теряет свою емкость,поэтому его накрывают чем-то теплым или заносят в теплое место

АвтофанДата: Среда, 09.07.2014, 20:19 | Сообщение # 15
Лейтенант
Есть аккумуляторы, которые и не теряют ёмкости на морозе, но они стоят дорого.

Emgrand x7 форум » Технический раздел » Электрика, приборы, свет » Аккумулятор
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Хостинг от uCoz