Форум Эмгранд х7 Вы находитесь на форуме клуба Emgrang X7 Технический раздел. Общение автолюбителей, отзывы, решение технических проблем, тюнинг.
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Emgrand x7 форум » Технический раздел » Электрика, приборы, свет » Как часто менять свечи?
Как часто менять свечи?
LinaДата: Вторник, 11.02.2014, 01:25 | Сообщение # 1
Сержант
Статус: Offline
Слышала я, что от качества свечей может многое зависеть в автомобиле. И если они неисправны, то может быть и проблема даже с двигателем. А как тогда понимать, когда им уже подходит срок к замене?

Kurab88Дата: Четверг, 13.02.2014, 02:31 | Сообщение # 2
Сержант
Вообще, от качества не только свечей, но и всего остального зависит многое в автомобиле. И по каждой неисправности есть свои признаки, которые описаны на специальных сайтах в интернете. Поищите там, потому как копировать сюда все просто лень.

HungryDuckДата: Четверг, 13.02.2014, 18:34 | Сообщение # 3
Майор
Спецы говорят, что самые качественные свечи, это те, что установлены на заводе производителе, если мы говорим о новом автомобиле. Они дольше ходят вроде как. А признаки плохо работающих свечей как мне кажется- не стабильная работа двигателя.

PushistikДата: Понедельник, 17.02.2014, 04:26 | Сообщение # 4
Сержант
Да, на стабильную работу двигателя свечи очень как влияют. И стартер тоже. 
Не знаю, как на счет родных, но у меня они сгорели уже через пару месяцев. Пришлось поменять на дорогие. Вроде как отъездил потом больше года без проблем.

LinaДата: Пятница, 21.02.2014, 03:03 | Сообщение # 5
Сержант
А дорогие - это какие? Все же я хотела бы получить более точный ответ и желательно развернутый, почему именно эти, а не другие. Если только у вас они отслужили такое время, а у других нет, то просто вы можете быть исключением из правил.

sokolДата: Четверг, 20.03.2014, 16:00 | Сообщение # 6
Полковник
Цитата Lina ()
А как тогда понимать, когда им уже подходит срок к замене?
Вообще это долно быть написано в техпаспорте, когда необходимо менять свечи. А так если двигатель начинает неправильно работать,это можно определить на слух(троит)-но лучше до этого не доходить

PatriotДата: Воскресенье, 23.03.2014, 13:21 | Сообщение # 7
Лейтенант
Раз в год вполне достаточно, а так, конечно, почитайте инструкцию, там лучше описаны сроки замены такой важной детали системы зажигания. Если сами не знаете как проводится такая экспертиза, то обратитесь на станцию техобслуживания, там вам помогут.

GhostRiderДата: Воскресенье, 23.03.2014, 17:18 | Сообщение # 8
Лейтенант
Это почему раз в год нужно свечи менять?! Вообще то такую замену необходимо производить в зависимости от пробега. Обычно свечи меняют раз в 30 000 километров пробега, так что ориентируйтесь на эту цифру, ну и на "самочувствие" вашего автомобиля в процессе эксплуатации.

sokolДата: Воскресенье, 23.03.2014, 18:14 | Сообщение # 9
Полковник
И еще я считаю, что комплект новых свечей нужно всегда иметь в машине,мало ли что, дорога это штука такая...

АвтофанДата: Воскресенье, 23.03.2014, 19:34 | Сообщение # 10
Лейтенант
На некоторых внедорожниках свечи самостоятельно снять практически нереально, необходимо посещение СТО. Так что имейте это ввиду перед дальней поездкой и заранее поменяйте свечи что бы не столкнуться с неприятным сюрпризом в виде их поломки в дороге.

sokolДата: Вторник, 25.03.2014, 21:57 | Сообщение # 11
Полковник
Цитата Автофан ()
На некоторых внедорожниках свечи самостоятельно снять практически нереально
Подскажите,а в чем заключается проблема?

АвтофанДата: Среда, 11.06.2014, 09:02 | Сообщение # 12
Лейтенант
Проблема в том, что иногда свечи так размещают, что туда просто не подлезешь. Чуть ли пол двигательного отсека приходиться разбирать.

sokolДата: Среда, 11.06.2014, 21:38 | Сообщение # 13
Полковник
Цитата Автофан ()
Проблема в том, что иногда свечи так размещают, что туда просто не подлезешь. Чуть ли пол двигательного отсека приходиться разбирать.
А,это да,довольно распространенная проблема на многих авто)))

PatriotДата: Воскресенье, 15.06.2014, 17:32 | Сообщение # 14
Лейтенант
А Эмгранд какие свечи предпочитает? Чьего производства рекомендует производитель ставить? Я как то «левые» поставил, так они через неделю накрылись, вот и интересно что рекомендует производитель.

saschicoДата: Пятница, 19.08.2016, 10:58 | Сообщение # 15
Рядовой
господа джели эмгранд х7 любит свечи - DENSO k16r-u11!!!!!!

голубая стрела

Emgrand x7 форум » Технический раздел » Электрика, приборы, свет » Как часто менять свечи?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Хостинг от uCoz